Цифровое телевидение теперь доступно жителям Северомуйска

С 30 марта началась трансляция в тестовом режиме пакета телепрограмм 1-го мультиплекса в цифровом формате в поселке Северомуйск Муйского района Бурятии.

visibility 554

В состав пакета цифровых телеканалов 1-го мультиплекса входят следующие программы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр - Москва».

Отметим, что переход на цифровое эфирное телевидение в республике осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». За реализацию мероприятий программы в регионе отвечает Радиотелевизионный передающий центр Республики Бурятия.

Правительство Бурятии оказывает всю необходимую помощь РТПЦ РБ в реализации программы. Так, в 2009 году по поручению Главы Бурятии Вячеслава Наговицына специально создана межведомственная рабочая группа под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергея Козлова. На заседаниях рабочей группы рассматриваются вопросы и проблемы, касающиеся строительства и ввода в эксплуатацию строящихся объектов. Кроме того, Вячеслав Наговицын лично контролирует ход реализации программы в регионе. Вопросы, возникающие при исполнении программы, периодически обсуждаются на планерных совещаниях у Главы РБ.  

Телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2, в котором ведется вещание, можно приобрести в розничной торговле.

При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения Республики Бурятия, расположенном по адресу г. Улан-Удэ ул. Богданова 13, телефон 58-58-09, или по федеральной «горячей линии», телефон: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика