Юмористы Бурятии отметят свой День смеха

В эту субботу финалисты традиционного конкурса «Весёлый бурят» соберутся в театре Бурдрамы.

visibility 533

Победителей выявят в трех номинациях: за лучший  рассказ, сценку, и отдельно будет оцениваться юмор тех,  кто только учится говорить на бурятском языке. Организаторы конкурса подготовили также интересную развлекательную программу для зрителей. За час до начала выступлений  в фойе театра  будет развернута  интерактивная площадка. Здесь можно будет поучаствовать в различных играх, приобрести сувенирную продукцию и даже заказать национальную  одежду и мебель. А в самом конкурсе могут принять участие все желающие, сообщил один из организаторов проекта  Эрдэни Дымчиков. 

- Абсолютно нет никаких ограничений, ни по возрасту, ни по национальности, по диалекту, на котором будут выступать наши участники. Наоборот, наибольший  интерес вызывают участники из южных районов, это Селенгинский, Джидинский, Кяхтинский районы, которые на своем родном диалекте выходили со своими юмористическими рассказами. Призовой  фонд составляет более 90 тысяч рублей. Гран-при составляет – 30 тысяч рублей, и выиграть его может любой участник, который выступит интереснее всего, – отметил он. 

Также отметим, что сегодня отборочный тур конкурса «Весёлый бурят» пройдет в республиканском педколледже. Монологи и сценки  могут представить как дети, так и взрослые. Единственным условием является  выступление  на бурятском языке.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика