Фильм «321-ая Сибирская» Солбона Лыгденова получил статус Национального фильма России

Теперь работа над проектом считается отвечающей национальным интересам Российской Федерации.

visibility 693

Об этом режиссер проекта Солбон Лыгденов сообщил на своей страничке в соцсети.

Как сообщил режиссер, это означает, что создание фильма отвечает национальным интересам Российской Федерации. Удостоверение Национального фильма пока в Москве, но уже получено на руки представителями кинокомпании режиссера и вскоре прибудет в Улан-Удэ.

Напомним, фильм «321-й Сибирской» рассказывает о 321-ой сибирской стрелковой дивизии, участвовавшей в боях под Сталинградом в 1942-1943 годах. Дивизия была сформирована из военнослужащих Красной армии, призванных из Бурят-Монгольской АССР, Якутской АССР, Иркутской и Читинской областей. Средства на создание фильма собираются всеми возможными путями – от периодических благотворительных марафонов в столице Улан-Удэ до обращения к властям разных регионов. Поддержку проекту обещал и Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, власти Забайкальского края выделили «321-ой Сибирской» 4 миллиона рублей. 

В фильме бурятского режиссера примут участие и российские звезды Георгий Дронов, Игорь Петренко, Александр Голубев, Кирилл Полухин, Алексей Волков и другие. На роли второго плана режиссер продолжает набирать как актеров, так и всех желающих, продолжая проводить кастинги.

В прокат фильм должен выйти осенью 2017 года к 75-летию Сталинградской битвы, сообщает Байкал Медиа Консалтинг

Все свежие новости

Яндекс.Метрика