Большинство улан-удэнцев не считают свою зарплату достойной

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter опросил жителей Улан-Удэ, выяснив у них, считают ли они свою заработную плату достойной, и если нет, то какая заработная плата, по их мнению, будет достойной.

visibility 624

Исследование показало, что 69% опрошенных не считают свою нынешнюю зарплату достойной. Противоположного мнения придерживаются лишь 5% респондентов. Каждый четвертый в ходе опроса назвал свою зарплату «нормальной». Напомним, что среднее вознаграждение, которое в 2016 году предлагали работодатели Улан-Удэ на hh.ru, составило 25 000 рублей. 

Что касается регионов России, больше всего своей зарплатой недовольны работники из Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов, а самый высокий уровень удовлетворения ежемесячным доходом – в Московском регионе и Северо-Западном федеральном округе. 

Аналитики HeadHunter попросили респондентов указать сумму заработной платы, которая, по их мнению, была бы достойной. В целом, по России достойной посчитали зарплату в 76 тыс. рублей. А вот жители Улан-Удэ посчитали достойной зарплату – не менее 50 000 рублей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика