"Весёлые и находчивые" открыли сезон юмора и шуток

14 лучших команд встретились на сцене ДК «Рассвет». Хотя среди них были и новички, смех в зале не утихал ни на минуту. Интрига – кому же достанется главный приз - Кубок мэра города Улан-Удэ - сохранялась до конца игры.

visibility 532

Более 20 заявок поступило на участие в фестивале республиканской лиги КВН, но отбор прошли не все, а только 13 лучших команд Улан-Удэ и одна команда из Иркутска. В итоге выступления сборных разделили на три блока: студенческая молодежь, работающая и команды профессионалов.

Чингис Болотов, лидер КВН-движения Бурятии: Они приходили, приносили свои шутки, мы выбирали, выявляли самых-самых, и вот самые сильные, наверное, самые волевые и добрались до сегодняшнего дня. 

Темами нового сезона стало 350-летие Улан-Удэ и 55-летие КВНа. Ребята шутили на тему кризиса, международных отношений, подняли острые социальные проблемы, не обошлось, например, без шуток о повышении стоимости проезда в городских маршрутках.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Конечно, хотел пожелать всем, кто участвует в этих играх и в будущем будет участвовать, побольше метких замечаний, искрометного юмора. 

Победителя выбирали в каждом отдельном блоке, а вот Гран-при фестиваля жюри присудило команде из соседнего региона.

Лучших наградили дипломами, грамотами и ценными призами. 

Автор: Екатерина Устюшенко 

Оператор: Булат Бадмаев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика