Тур по новостройкам, организованный администрацией Улан-Удэ, прошёл в минувшие выходные

Тур по новостройкам в рамках программы «Жилье для российской семьи», организованный администрацией города, прошел в минувшие выходные. Десятки потенциальных новоселов - участников программы - побывали на строящихся объектах.

visibility 722

Цель программы «Жилье для российской семьи» - повышение доступности жилья гражданам, нуждающимся  в улучшении жилищных условий. С программой, реализуемой с государственной поддержкой,  стать новоселом вполне реально.  По Улан-Удэ в списке участников – уже 250 человек. Часть из них заключили договоры долевого участия и сделали выбор в пользу той или иной организации. Новые современные дома в 115, в 140 «а» и в  105 микрорайонах находятся на разной стадии строительства, но до конца  2016 года будут сданы и смогут принять  новоселов.

Елена Базарованачальник управления по работе с населением Администрации г. Улан-Удэ: Мы пригласили жителей города, которые у нас уже изъявили желание  участвовать в данной программе, подали заявление  в администрации районов, и которые включены  в список участников. Принято было решение показать те объекты, которые уже строятся в рамках программы.

Министерством строительства Республики Бурятия в рамках программы произведен конкурсный отбор, отобраны 7 застройщиков, одобрены 9 проектов. Стоимость одного квадратного метра фиксированная, составляет 35 000 рублей за квадратный метр. Причём в  стоимость входят чистовая отделка квартир, установка инженерного и сантехнического оборудования, т.е. квартира сдается «под ключ».

Елена Базарованачальник управления по работе с населением Администрации г. Улан-Удэ: Перечень категорий граждан, которые имеют право участвовать в данной программе, необычайно широк. Поэтому если есть такое желание, то граждане должны обращаться в администрацию  района по месту жительства, пакет документов для каждой категории он разный, но он достаточно минимальный.

После автобусной экскурсии для всех желающих были проведены консультации застройщиков, представителей банков и специалистов администрации.  Присутствующие смогли ознакомиться с объектами  всех застройщиков,  посмотреть макеты домов, планировки квартир и определиться с выбором своего будущего жилья. Программа реализуется до конца 2017 года, а это значит, что многие  жители республики смогут решить свой квартирный вопрос в самое ближайшее время.

Автор: Ольга Богданова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика