На конкурс по отлову бродячих животных в Улан-Удэ поступила только одна заявка

Единственным претендентом на выполнение этих работ оказался городской Комбинат по благоустройству, так что, скорее всего, именно это предприятие будет до конца года бороться с безнадзорными собаками на улицах столицы.

visibility 528

Как будет организована эта работа, и как городские власти намерены контролировать ее качественное выполнение, выяснял наш корреспондент.

Городской Комбинат по благоустройству с начала года уже выигрывал несколько тендеров, и в настоящее время именно он занимается отловом беспризорных животных. За право выполнять эти работы пытались бороться общественные зоозащитные организации, но постепенно они отказались от этой идеи. В итоге Комбинат по благоустройству выиграл тендер без конкуренции, пояснил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов.

- 21 марта текущего года состоялся конкурс на отлов и транспортировку безнадзорных животных. На 21 число поступила только одна заявка – от Комбината по благоустройству. Сегодня проходит процедура согласования единственного поставщика на осуществление этих мероприятий. Сумма контракта составляет 6 миллионов 940 тысяч рублей, – сообщил он. 

Согласно условиям контракта, на сообщение горожан о появлении в каком-то микрорайоне бродячих животных комбинат обязан отреагировать в течение 10 дней. В случае игнорирования жалоб ответственного работника ждет дисциплинарное взыскание, а предприятие – значительный штраф.

- Неисполнение контракта – это минус 10% от общей суммы, ненадлежащее исполнение – это 2%. Это все у нас в обязательствах сторон прописано, и это все отслеживается. У нас есть комиссия специальная по оценке качества этих работ, – продолжил он. 

Вместе с тем, специалисты отмечают, что отловить сразу всех собак даже в пределах одного микрорайона достаточно сложно, и одной жалобы может оказаться недостаточно. Однако дома, чьи жильцы постоянно сообщают о бродячих животных во дворе, будут взяты на особый контроль.

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика