В Бурятии состоялись масштабные учения десантников

В Бурятии прошли плановые учения десантников. Выполнив десантирование с Ил-76,  бойцы одиннадцатой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады уничтожили условный объект противника. Подробности далее.

visibility 778

Сымжит Цыремпилов служит по контракту уже три года, с парашютом уже, что называется, на «ты». Однако и после 27 прыжка эмоции накрывают с головой, признается десантник.  

Сымжит Цыремпилов, солдат-контрактник: Как представляете, высота, много адреналина. Ну, и, наверное, надо быть очень смелым человеком, чтобы прыгнуть. 

Тем не менее, волю чувствам солдаты могут дать только в воздухе. Опустившись на землю, каждый думает только о поставленной задаче.

Борис Бахашкин, солдат-контрактник: Десантировались в районе Тодохты, затем сейчас будем захватывать объект. Выдвигаемся на заданные позиции. 

На этот раз с борта Ил-76 высадились 300 бойцов-десантников. Все они скорее спешат к месту сбора, откуда уже на военной технике будет осуществлена переброска сил в тыл условного противника. Управление подразделениями ведется дистанционно из полевого командного пункта.

Перенести позиции севернее, на полтора километра. Воспретить подход минометной батареи к главным силам батальона. Я Баркас, прием. 

Получив команду к бою, десантники начинают наступление. Боевые действия ведутся до полного уничтожения противника, после чего – поставленная задача считается выполненной.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Эдуард Макаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика