В Бурятии завершилась «Байкальская рыбалка-2016»

В этом году главное соревнование весны прошло в селе Оймур Кабанского района. На протяжении двух дней более двухсот команд боролись за главный приз и звание "Лучший рыбак".

visibility 761

Яркое солнце, хорошее настроение, необычные костюмы, театрализованные представления и традиционное «ни хвоста, ни  чешуи». Обширная география участников: от запада России до стран Поднебесной. За главный приз – автомобиль, на байкальский лёд вышли бороться более полутора тысяч человек. У каждого участника мероприятия была своя тактика. А также пять часов для того, чтобы поймать самый большой улов. 

Как сообщает Байкал Медиа Консалтинг, в результате соревнований победителями и обладателями главного приза - автомобиля "УАЗ Патриот", стала команда «Метрополь» (г. Улан-Удэ, Бурятия). Они сумели выловить 5 кг 342 гр. рыбы. 

Второе место за командой «Читинский Теплоэнергосбыт» из Забайкальского края. Они завоевали снегоход, уступив победителям всего на чуть-чуть: их улов составил 5 кг 258 г.  Отметим, что один из участников команды два года назад также выступал в команде теплоэнергетиков, и тогда они стали победителями и получили внедорожник Toyota Land Cruiser. 

Третье место – команда «Ангара» из Ангарска (Иркутская область) (3 700 г).  Их приз - лодочный мотор.

Подробный репортаж с “Байкальской рыбалки” вы можете посмотреть в дневных и вечерних выпусках “Вестей” в 15.35. и 20.35 на канале “Россия-1”, в 19.00. – на канале “Россия-24”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика