В Бурятии не хватает средств на проведение сельхозпереписи в труднодоступных районах

Республике на переписную кампанию выделили 19 млн. рублей, однако недавно субсидии были сокращены на 15%, и теперь нет средств на авиаперевозки в отдаленные населенные пункты Баунтовского района.

visibility 583

Теперь придется перераспределять средства и выделить деньги, в первую очередь, этому району, пояснила начальник отдела статистики сельского хозяйства Бурятстата Светлана Федорова.

- С Росстатом мы тоже консультировались по этому вопросу, что у нас тоже есть такие территории, что там придется привлекать авиационный транспорт. Нам как было объяснено? Регион принимает решение, что сначала мы обеспечиваем проведение переписи на труднодоступных территориях, для дорогостоящего транспорта, а потом уже распределяем все средства по муниципальным образованиям. Чтобы говорить более детально, нам необходимо, чтобы были предоставлены сведения по районам республики по затратам, – рассказала она. 

Отметим, что именно на основании данных Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет в дальнейшем формироваться политика в области сельского хозяйства.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика