В Иволгинском районе прошёл первый смотр-конкурс среди добровольных народных дружин

Свои команды выставили сельские поселения. Всего в районе за общественным порядком следят около 200 дружинников.

visibility 760

Приветственное слово и речёвка - каждая команда в рамках конкурса сначала презентовала себя. Затем дружинники Иволгинского района  выслушали лекции по праву, оказанию первой помощи, посмотрели основные приёмы самообороны и, конечно, посоревновались в спортивных состязаниях. Лариса - капитан добровольцев  от Оронгойского поселения. Хрупкая, красивая девушка не чурается, казалось бы, мужской работы и с удовольствием выходит на дежурства.

Лариса Омоктуева,  капитан команды народной дружины СП «Оронгойское»: Это, наоборот, лучше, что есть женский пол в дружине, независимо от того, можем мы себя защитить или нет. В любом случае женский пол в дружине идёт как украшение.

Конечно, основной состав каждой команды - представители сильного пола. Добровольное движение здесь, действительно, становится народным, и  число дружинников растёт. В рамках конкурса получили удостоверения вновь прибывшие члены.

Баир Обоев,  начальник отдела МВД России по Иволгинскому району: В реестр занесены 22 народные дружины, это по Иволгинскому району. В пределах 200 членов этих добровольных дружин. Конечно, это работа ежедневная, плодотворная, где мы не стоим на месте.

Смотр-конкурс среди народных добровольных дружин  проводится впервые. И, возможно, опыт иволгинских коллег позаимствуют и другие районы Бурятии.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика