Настоящий книжный праздник для юных читателей прошел в столице Бурятии

Для школьников приготовили множество сюрпризов: встречи с любимыми детскими писателями, викторины, призы и большой концерт.

visibility 564

Открытие Недели детско-юношеской книги доказало, современные школьники любят читать. Спектр популярных у ребят романов и повестей  – широкий, но лидируют все-таки фантастика и приключения.

- Я люблю произведения фантастические, произведения Носова, Барто.  

- Ну, мне нравится последняя часть Гарри Поттера, философский камень, там много всего интересного.

- Я люблю читать фэнтези, допустим, Перси Джексон, Гарри Поттер, Нил Гейман, люблю еще классику. 

На празднике ребята участвовали в викторинах, выигрывали призы, на выставке выбирали себе книги в подарок. Ну, а самое, главное, они смогли встретиться с самыми настоящими писателями и поэтами. Почетные гости, в свою очередь, отметили, такой большой интерес детей к мероприятию и книгам, – это заслуга, прежде всего, родителей.

Дина Бурачевская, детский поэт, г. Москва:  Если в семье любят книги, любят читать, у них есть культ книг, шкафы книжные, то и дети становятся читающими, но иногда дети приобщаются позже, даже я, например, мало в детстве читала, а потом приобщилась и стала много читать.

Неделя детско-юношеской книги проводится в Улан-Удэ ежегодно с большим размахом. У необычной акции - славные традиции и большая история.

Раиса Цыбенова, директор Централизованной библиотечной системы Улан-Удэ: Это мероприятие уже проходит с 1943 года, в самые трудные времена писатели обратились именно к книгам, и вот книга помогала детям в самые трудные минуты, и сегодня мы в рамках традиционных весенних каникул собираем наших детей.

В течение Книжной недели для школьников пройдут и другие праздники и концерты во всех районах Улан-Удэ.

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика