В Улан-Удэ выберут самого смешного бурятского автора

Администрация города, Минкультуры республики и издательский дом «Буряад Унэн» объявили о проведении четвертого конкурса юмористических рассказов на бурятском языке.

visibility 493

Его участниками могут стать все, кто любит бурятский язык и хочет весело и полезно провести время, рассказал начальник Управления по делам молодежи городской администрации Эрдэни Дымчиков.

- Конкурс этот проводится только на бурятском языке. Никаких ограничений по диалектам у нас нет: наоборот, приветствуется, когда каждый рассказывает на своем диалекте. Ограничений по возрасту у нас тоже нет. Нет ограничений и по национальности, и в этом плане – конкурс у нас, наверное, самый открытый. Наоборот, у нас даже есть номинации для людей небурятской национальности, для которых бурятский язык не является родным, – сообщил он. 

По результатам отборочных туров участники пройдут в финал, который состоится 3 апреля в Бурятском театре драмы. Самого смешного автора ждет Гран-при в размере 30 тысяч рублей. Также в каждой номинации лучшие работы отметят дипломами.

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика