Передвижная выставка картин известных российских художников побывает в Бурятии

Ознакомиться с репродукциями картин известных российских художников 1920-1940-х годов смогут жители России в рамках проекта «Место встречи с искусством».

visibility 723

Организаторы - Министерство культуры Российской Федерации и государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО». Начиная с апреля и на протяжении девяти месяцев, в 29 малых городах России, от Находки до Ялты, пройдут передвижные выставки. До Бурятии вставка доедет к ноябрю – увидеть картины смогут с 1 по 16 ноября жители Гусиноозерска, с 24 ноября по 9 декабря - Кяхты.

В каждом из городов – участников акции – на протяжении двух-трех недель будет организована образовательно-просветительская программа. В состав проекта вошли репродукции известных всем картин советского периода таких художников, как Александр Дейнека, Кузьма Петров-Водкин, Юрий Пименов, Исаак Бродский, Александр Лактионов, Петр Мальцев и другие.

Перевозку картин организует федеральный почтовый оператор, Почта России. Как сообщает пресс-служба Бурятского управления Почты России, доставляться передвижной фонд репродукций общим весом около полутора тонн будет по специально организованным маршрутам протяженностью более 45 тысяч километров. В транспортировке выставочных экспонатов будут задействованы 20 железнодорожных вагонов и более 35 автомобилей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика