В Улан-Удэ обсудили подготовку к фестивалю «Алтаргана - 2016»

В Министерстве культуры республики прошло совещание  рабочей группы фестиваля «Алтаргана» с  представителями участников фестиваля из Забайкальского края, Иркутской области и Внутренней Монголии (КНР).

visibility 672

На совещании рабочей группы фестиваля «Алтаргана-2016» приняли участие министр культуры РБ Тимур Цыбиков, президент ВАРКа Владимир Булдаев, представители сомона Шэнэхэн Эвенкийского хошуна г. Хулэнбуйр из АРВМ (Китай) – Цырен-Бэлиг и Дашицырен, с Забайкальского края – вице-президент ВАРКа Рыгзен Цыдендоржиев, Бато Дашибалов – руководитель представительства Администрации Агинского Бурятского округа в Республике Бурятия, с Иркутской области – директор Центра культуры коренных народов Прибайкалья Александр Амагзаев и другие.

В ходе встречи были рассмотрены предложения и замечания по положению фестиваля, поступившие от рабочих групп Иркутской области, Забайкальского края.

– Все появившиеся разногласия были сняты, - говорят в оргкомитете. – Мы внесем поправки и изменения в Положение фестиваля по возрастным категориям, по единому сроку подачи заявок и другим замечаниям. Обновленное Положение будет размещено на сайте «altargana.info», в ближайшее время будет утверждено Положение о жюри.

Следующее заседание пройдет в конце апреля с участием главы республики Вячеслава Наговицына, сообщает пресс-служба министерсва культуры Бурятии. 

Все свежие новости

15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

Вчера, 17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

Вчера, 17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Вчера, 17 июля, 19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

Яндекс.Метрика