Жители Улан-Удэ чаще всего переезжают в Москву

Бурятстат опубликовал оперативную информацию о миграционных процессах в Бурятии и её столице за январь 2016 года.

visibility 596

За месяц в Улан-Удэ прибыло 898 человек, в том числе зарегистрированы по месту жительства 491, по месту пребывания 242, и возвратились после временного пребывания на другой территории 165 человек. Число выбывших горожан составило 856 человек, в том числе снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства 465, выбыло к прежнему месту жительства из территории временного пребывания 197, выбыло из места жительства к месту пребывания 194 человека. 

В целом, за рассматриваемый период миграционный прирост населения г. Улан-Удэ составил 42 человека, сообщили в Бурятстате. 

Межрегиональные миграционные процессы Улан-Удэ в общем объеме миграции в пределах Российской Федерации составили 39,3 %. В другие регионы России выбыло горожан на 44 человека больше, чем прибыло. 

Миграционный отток составил в Центральный федеральный округ 31 человек, из них в г. Москва и Московскую область - 19, в Северо-Западный федеральный округ - 14 человека, из них в г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 12. 

Население г. Улан-Удэ пополнилось за счет жителей Забайкальского края на 28 человек, Республики Тыва - на 10, Алтайского края – на 4 человека. Из г. Улан-Удэ выбыло в Новосибирскую область - на 9, Кемеровскую область - на 7, Томскую - на 4 человека больше, чем прибыло. 

В структуре миграционных связей г. Улан-Удэ международная миграция равнялась 1,6 %. Из зарубежных стран в г. Улан-Удэ прибыло на 10 человек больше, чем выбыло. 

Основная часть мигрантов перемещалась в пределах республики (1048 человек), отметили в ведомстве. 

В г. Улан-Удэ из районов республики прибыло 562, выбыло 486 человек. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика