В Бурятии начали продавать льготные авиабилеты до Москвы

В Улан-Удэ открылась продажа авиабилетов по специальному социальному тарифу по направлению Улан-Удэ – Москва – Улан-Удэ. Улететь за 6200 рублей до столицы России и обратно можно будет с 1 апреля по 31 октября 2016 года.

visibility 585

Бурятия включена в число регионов, участвующих в программе по обеспечению доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, с 2011 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации было подписано 1 декабря 2010 года. Это стало возможным благодаря переговорам Главы Бурятии Вячеслава Наговицына и руководства Росавиации. После этого, Росавиацией были подписаны соглашения об участии в программе дотирования со всеми авиакомпаниями, осуществляющими полеты по маршруту Улан-Удэ – Москва – Улан-Удэ.
Приобрести авиабилет за 6200 рублей до столицы России по-прежнему смогут граждане в возрасте до 23 лет, женщины с 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, а также инвалиды 1 группы любого возраста, дети-инвалиды вместе с сопровождающими и инвалиды с детства 2 и 3 групп. Авиабилеты можно купить в авиакассах.

Отметим, что в число авиакомпаний, заключивших соглашение с Росавиацией по участию в программе в 2016 году, вошли «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии», сообщили в Минтрансе Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика