В Бурятии прекращают работу зимники

Так, официально закрыт с сегодняшнего дня проезд по ледовой переправе «Мостовая». Санкционированной дорогой через реку Селенга жители успешно пользовались в течение всей зимы, однако с активным таянием льда появилась опасность провала. Теперь добраться до станции Мостовой можно только в объезд.      

visibility 650

Переправу на станции преградил ледовый ров. Препятствие до полуметра глубиной и до двух метров шириной с обеих сторон дороги остановит проезд любого транспорта, уверены спасатели. Проверка ледового полотна на прочность показала, что таяние и подмыв льда идут активно, в некоторых местах толщина составила не более 20 сантиметров при глубине реки в четыре метра.      

Александр Норбоев, начальник поисково-спасательной службы по г. Улан-Удэ: В связи с тем, что идет сильное таяние льда, подъем температуры. Производится демонтаж знаков, ранее установленных. Устанавливаются знаки о запрете выхода на лед. Население предупреждено, местное имеется в виду, поселка, с председателем проведена беседа.

Теперь добраться из посёлка до города можно только двумя путями: воспользоваться электричкой или на личном транспорте, в объезд через Турунтаево. Во втором случае жителям придется преодолеть около 80 км.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика