В Бурятии дан старт профилактическому мероприятию «Внимание, дети»

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Бурятии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!». С 21 марта по 3 апреля сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий, направленных на обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге.

visibility 488

В школах и детских садах стартовали недели детской дорожной безопасности, в рамках которых автоинспекторы запланировали посещение образовательных учреждений. В преддверии каникул сотрудники дорожной полиции примут участие в общешкольных линейках и родительских собраниях, посвященных детской безопасности на дороге. Во время каникул в местах расположения детских и общеобразовательных учреждений будет усилен контроль за безопасностью дорожного движения. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при появлении детей вблизи дороги, снижать скорость движения около образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. 

Отметим, за два месяца на территории Улан-Удэ произошло 88 ДТП, в которых погибли 6 человек, ранены 123. 61 ДТП произошло из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств, в которых погибли 5 человек, ранены 95, в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения. На сегодняшний день на территории Улан-Удэ произошло 19 ДТП, в которых ранен 21 ребенок. 

Так, сейчас сотрудниками ГИБДД проводится активная работа по проведению дополнительных бесед с учащимися школ и воспитанниками детских садов по ПДД. С 4 по 31 марта отдельный батальон ДПС ГИБДД работает в усиленном варианте несения службы, наряды ДПС нацелены на профилактику и выявление нарушений как водителями, так и пешеходами, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика