Студент республиканского хореографического колледжа стал лучшим на международном конкурсе в Италии

С 13 по 19 марта в итальянском городе Сполето состоялся XXV Международный хореографический конкурс.

visibility 620

Мероприятие проходит при поддержке Администрации города Сполето, Международной Ассоциации Хореографических конкурсов и Министерства образования Италии, которое включило конкурс в Сполето в категорию выдающихся (Excellences). 

Так, в номинации солисты (классический танец) первую премию взял студент 3 курса Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева Дангыт Субедей, ученик народного артиста РФСФР Юрия Муруева. На суд именитого жюри Субедеем были представлены вариации из спектаклей: «Коппелия», «Арлекинада», «Пламя Парижа».

Как ранее сообщалось, также в конкурсе принимала участие и Алексеева Наталья, являющаяся выпускницей хореографического колледжа, ныне солистка БГАТОиБ. Совместно с Имура Тэцуа (также являющимся солистом БГАТОиБ) они выступили в номинации дуэт (Классический танец) с па-де-де из спектаклей «Щелкунчик» и «Дон Кихот». Они были удостоены первой премии международного конкурса.

Напомним, приглашение на участие выпускники хореографического колледжа получили лично от художественного руководителя Международного конкурса в г. Сполето, Ирины Кашковой. Талантливых артистов она заметила, когда они выступали в городе Сеуле (Южная Корея) на 8-м Международном конкурсе артистов балета, который состоялся с 1 по 5 июля 2015 года, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика