Артисты из Бурятии стали лауреатами I премии XXV Международного хореографического конкурса в Италии

Наталья Алексеева и Имура Тэцуя приняли участие в хореографическом конкурсе, который проходил в итальянском городе Сполето с 13 по 19 марта.

visibility 601

Организаторами состязания стали Министерство образования Италии и Международная Ассоциация Хореографических конкурсов.

Солисты балета Наталья Алексеева и Имура Тэцуя сегодня принимают поздравления от друзей, коллег и близких.  На XXV Международном хореографическом конкурсе в итальянском городе Сполето молодых артистов из Бурятии ждал заслуженный успех. 

Наши солисты выступили дуэтом в номинации «Классический танец», представив па-де-де из спектаклей «Щелкунчик» и «Дон Кихот». Сложная хореография номеров позволила артистам продемонстрировать свое мастерство академического танца.

- Они очень талантливые ребята, я искренне рад этой победе и поздравляю их, - прокомментировал событие художественный руководитель бурятского балета Морихиро Ивата, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика