Вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Бурятии

Сотни улан-удэнцев вышли на торжественный митинг.

visibility 609

Отметим, как показывает опрос ВЦИОМ, 95% россиян положительно относятся к историческому событию. А по данным туроператоров, за 2 года на полуострове отдохнули более 5 миллионов человек, в том числе и жители Бурятии. 

Этот день - 18 марта, но 2 года назад стал поворотным в судьбе целого полуострова. Тогда на референдуме восстановлению единства сказали «да» 97% крымчан. А сегодня почти столько же процентов жителей Бурятии, в том числе, и те, кто собрался на Театральной площади, отмечают большую значимость исторического воссоединения.  

- Присоединение Крыма – очень важный праздник в России, поскольку Крым уже второй раз возвращается в Россию.

- Конечно, мы рады, что Крым воссоединился, потому что это наша Родина.

- Россияне, крымчане – единая страна, единый народ, и мы движемся вперёд!

С флагами и транспарантами сегодня здесь собрались люди разных национальностей. Всех их объединяет одно - это поддержка тех, кто решил изменить свою жизнь.

Анна Дергаусова, корреспондент: Лозунги сменяют друг друга, главный из которых – «Крым. Мы вместе».

Ревомир Гармаев, председатель Совета ветеранов Бурятии: Мы вместе сильны! Да здравствует дружба, единение всех народов нашей великой России.

Анна Дергаусова, корреспондент: Сегодня уже можно с облегчением сказать, что те непростые события, с которыми столкнулись два года назад жители полуострова, ушли в прошлое. Но в эти нелёгкие времена каждый из нас показал сплочённость нашей огромной страны и Республики Бурятия. О том, что пришлось пережить, Виталий Пляцко знает не понаслышке. Там у него живут родственники. Сам же он в прошлом – беженец из Украины.  

- Здравствуйте! Виталий Анатольевич, как Вы восприняли эту новость 2 года назад?

- Я воспринял радостно, я служил когда-то там, там есть знакомые, с которыми мы вместе служили. Хорошо, что Крым вернулся в Россию.

Анна Дергаусова, корреспондент: Этот праздник в самом сердце столицы солнечной Бурятии еще раз доказал, что «Мы – вместе!», а Россия – великая держава, способная отстоять свою позицию на политической карте мира.

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика