«Степные мелодии» Радио Бурятии вновь собрали аншлаг

Концерт популярного радиожурнала в Оперном театре имел большой успех у публики.

visibility 974

Чтобы попасть на шоу, многие поклонники бурятской музыки приехали из отдаленных районов. Их ожидания встречи с настоящим искусством полностью оправдались. Многие концертные номера заканчивались зрительскими овациями. Тему продолжит наш корреспондент.

В Оперном театре ни одного свободного места. Все билеты на концерт популярного радиожурнала были раскуплены очень быстро. И достать лишнего билетика было просто невозможно, - рассказывает шеф-редактор Радио Бурятии Ольга Намдакова.

- За 2 дня до проведения концерта ни 1 билета не было. Это говорит о том, что “Степные мелодии” настолько любимы нашим народом, что очень востребована передача. На наше радио обращались многие для того, чтобы посвятить добрые слова своим близким, – сообщила она. 

И такие аншлаги каждый год. Совместный проект Радио Бурятии и театра «Байкал» давно стал значимым событием в культурной жизни республики. На встречу  с живой музыкой, любимыми артистами и ведущими радиожурнала приехали из разных уголков республики. Так, еравнинцы специально арендовали несколько автобусов, чтобы приехать на концерт в Улан-Удэ. И вот занавес открылся, и со сцены Оперного зазвучали знакомые многим поколениям слушателей Радио Бурятии позывные «Степных мелодий».

Весь концерт звучала живая музыка в исполнении оркестра им. Павлова под управлением Жаргала Токтонова. В век тотальных фонограмм и оцифрованных мелодий для ценителей живой музыки встреча со «Степными мелодиями» вновь стала настоящим подарком, - отмечает автор программы Ечигма Цыбенова.

- Живая музыка всегда привлекает наших слушателей, потому что она намного ближе. Вспоминаются сразу детство, родные просторы, самые дорогие люди. Вот такие душевные песни всегда остаются в сердцах, – пояснила она. 

Как в эфире радиожурнала, так и на концерте звучали поздравления, посвящения близким людям, исполнялись любимые песни: как знакомые, старые мелодии, так и премьеры. «Степные» мелодии открыли немало новых имен, принесли популярность многим песням, - говорит Ечигма Цыбенова.

- В каждом концерте есть премьера песни, есть новое имя.  Наши артисты, которые знакомы многим, они когда-то начинали свой творческий путь с подачи “Степных мелодий”. Вообще заметно бывает после каждого концерта, если кто-то понравился, песня, ее подхватывают и заказывают. Это 100%, – рассказала она. 

Геннадию Бадмаеву по душе выбор песен, которые звучат в “Степных мелодиях”.  Он слушает радиожурнал уже более полувека. Родом Геннадий Цыренович из заиграевского села Арбижил. Еще в детстве каждую субботу, а тогда передача выходила именно в этот день, вся семья собиралась у радиоприемника.

- С 7 лет слушаю, в деревне раньше радио было. Родители мои слушали по радио. Нравится мне эта программа. Батор Цыбенов – бессменный ведущий, чей голос нравится, как он говорит. А по простому приемнику раньше – 69,2 было, а сейчас 90 FM, – поделился он воспоминаниями. 

И таких поклонников у радиожурнала немало, причем даже в самых отдаленных уголках. Среди них - Людмила Ревомировна из Курумканского района.

- Мы очень любим слушать радио. “Степные мелодии”, вообще мне нравилась с детства. Там все интересно. Сейчас песни современные, они интересные, – отметила она. 

Зрители щедро одаривали овациями любимых артистов. А когда закончился концерт, еще долго делились впечатлениями от встречи с живой музыкой.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика