На сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов раскритиковали деятельность мэрии

Администрация города отчиталась о проделанной работе за 2015 год перед депутатами Улан-Удэнского городского Совета. Однако часть народных избранников раскритиковала деятельность муниципального органа и признала её неэффективной.

visibility 561

Доклад исполняющего обязанности руководителя Администрации города  вызвал массу различных мнений у депутатов. Несмотря на то, что основные индикаторы выполнены, ряд проблемных вопросов остался. В частности, некоторым народным избранникам осталось непонятно, какие антикризисные меры будут приниматься городской властью в условиях дефицита бюджета и муниципального долга более чем в 2 миллиарда рублей. Не решена проблема и с переселением из аварийного ветхого жилья, в очереди состоят более 100 человек, а отношения с застройщиком в лице компании «Сити строй» привели к суду. Банкротство «Водоканала», высокие ОДН, проблема школьного питания, заведённые уголовные дела на некоторых руководителей комитетов администрации, - ряд депутатов сочли работу муниципального органа неэффективной.

Николай Будуев, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Много ещё есть проблем, я их сейчас не озвучиваю В связи с этим, у меня предложение: отчёт администрации принять к сведению и работу администрации признать неудовлетворительной.

Александр Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ:  Отдельным вопросом стоят межбюджетные отношения. В вопросе межбюджетных отношений администрация за прошедший период не продвинулась ни на один сантиметр.

Михаил Степанов, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Как у нас всё-таки будет новый сити-менеджер, либо Вы будете руководить ,пока мы его не изберём. Хотелось бы, чтоб более жёсткий контроль был по всем структурным подразделениям.

Сначала 16 депутатов из 27 присутствующих проголосовали против утверждения отчёта администрации Улан-Удэ. Однако со второй попытки отчёт всё-таки был принят большинством голосов.

Все подробности с сессии городского Совета депутатов смотрите в вечерних выпусках “Вестей” в 19.00 (Россия-24), 20.35 (Россия-1). 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика