Валерий Гергиев выступит в Улан-Удэ

Грандиозный концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро пройдёт на сцене Бурятского театра оперы и балета 7 апреля.

visibility 801

О предстоящем событии рассказал министр культуры республики Тимур Цыбиков.

- Конечно, сегодня организовывать такой концерт очень сложно. Концерт будет проходить без поддержки республиканского бюджета, это будет концерт, рассчитанный на возможности публики нашей. Билеты будут достаточно дорогие: стоимость будет доходить до 10 тысяч рублей, и не каждый, безусловно, сможет попасть на этот концерт. Но мы надеемся, что все-таки полный зал будет обеспечен, и что зрительская аудитория Улан-Удэ найдет возможность для того, чтобы прийти и насладиться творчеством симфонического оркестра Мариинского театра и маэстро Гергиева, – сообщил он. 

Отметим, что хотя продажа билетов начнется только 18 марта, на половину мест уже имеются предварительные заявки, в том числе - от любителей симфонической музыки из Монголии. 

Все свежие новости

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

15:36

Не отказывайтесь от автокресла

15:30

В Бурятии чествовали медицинских работников

15:26

«Это уже практический результат»: АРАССВА под председательством Бурятии выработала конкретные меры по развитию традиционной медицины

15:20

В Бурятии будет совершенствоваться законодательство, касающееся традиционной медицины

Яндекс.Метрика