В Бурятии началось формирование второго состава Общественной палаты

В нее войдут 42 жителя республики, причем половина из них должна быть предложена общественными объединениями. Остальные кандидаты будут назначены Главой Бурятии и избраны Народным Хуралом.

visibility 522

Оргкомитет уже принял решение, что общественные организации могут выдвинуть либо кандидата для избрания в палату, либо направить делегата для голосования. При этом от одного объединения может быть выдвинут только один кандидат. Перечень необходимых документов размещен на сайте Правительства Бурятии. Конференция по избранию первой половины Общественной палаты состоится 15-го апреля 2016 года в Национальной библиотеке. Документы от общественных объединений принимаются с 4 по 8 апреля по адресу: Ербанова 7. Что касается оценок эффективности работы Общественной палаты первого состава, то пока они либо отсутствуют, либо крайне сдержанны.

Михаил Харитонов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по развитию гражданского общества: Не все члены ОП работали одинаково активно. Были те, кто на себе тянули, как всегда бывает. Были те, кто не принимали активного участия. Будем надеяться, что следующие 42 человека будут активно работать.   А так, я думаю, что они работу свою выполнили. И следующая ОП будет работать проще, потому что у них есть опыт своих предшественников. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика