Двухдневный обучающий семинар по гостиничному бизнесу прошел в Улан-Удэ

Его организация – итог встречи ранее генерального консула Японии с Главой республики Вячеславом Наговицыным.  

visibility 567

Встречать гостей, как собственных родственников. Так учит японский менеджер крупнейшей в Стране восходящего солнца сети гостиниц отельеров Бурятии. Полсотни представителей гостиниц и хостелов республики смогли бесплатно поучаствовать в семинаре, состоявшемся благодаря ранее принятой договоренности руководства Бурятии и генконсула Японии о совместном развитии туризма.

Кагами Ёсикадзу, директор Японского Центра в г. Хабаровске: Господин Ямамото, генконсул, мне рассказывал, что в Бурятии очень интересуются – проводить семинары, поэтому давайте – проведем семинар. И так мы успешно сегодня встречаемся с вами. 

Пребывание делегации Японского Центра в г. Хабаровске и приглашенного из Японии лектора состоялось также благодаря поддержке общественной организации – Союза менеджеров Бурятии.

Гэсэр Доржиев, президент РОО «Союз менеджеров Бурятии»: Когда мы собирали заявки, было много анкет, что доказывает, что эта тема очень актуальна для нашего региона, для турбаз, гостиниц, гостевых домов, расположенных по акватории озера Байкал. Выступать будет лектор Ката Тосико, исполнительный директор сети Тоёко Инн, которая стремительно развивается на азиатском, европейском рынке, и она поделится с нами основными приемами и технологией успеха именно гостиничного бизнеса. 

Подбор кадров, управление гостиницей, работа служб размещения, в общем, всё – от улыбок персонала до сопутствующих услуг туристам. Кто хоть раз размещался в японских отелях, знает, у них есть чему поучиться региону с претензией на развитие туристского кластера.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика