В Художественном музее работает выставка "Мир глазами детей"

До 3 апреля в залах музея им. Ц.С. Сампилова открыта выставка детских рисунков "Мир глазами детей".

visibility 526

Это совместная выставка Национального музея Республики Бурятия и детского образовательного центра «Родник» (филиал-центр «Росток») г. Улан-Удэ, в которых работают уже на протяжении 5 лет две изостудии для детей - «Маленькая живопись» и «Волшебная палитра».

Изостудия «Маленькая живопись» Национального музея РБ была создана в Художественном музее в 2011 году, сначала под руководством талантливого педагога Елены Куимовой, работу которой позже продолжила сотрудник музея Ирина Содбоева. На занятиях в музее дети в окружении картин делают первые шаги в живописи: учатся внимательно наблюдать, анализировать предметы, развивать зрительную память и познавать мир - природу, людей и мн.др. Дети пробуют различные техники рисования, знакомятся с традициями и культурой нашего региона, участвуют в различных детских конкурсах рисунков, по результатам которых ребята становятся лауреатами и призерами.

Детская изостудия «Волшебная палитра» была создана в 2010 году на базе МБОУ ДОД «Детский подростковый центр «Росток» г. Улан-Удэ. Занятия ведутся педагогом Даримой Шабагоровой по авторской программе, рассчитанной на 5 лет обучения, главной задачей которой является нравственное и духовное воспитание детей средствами изобразительного искусства. Постоянно растущий уровень подготовки воспитанников подтверждают активное участие и победы детей в конкурсах различного уровня.

Цель проводимой выставки - показать талант и потенциал наших детей, приобщить детей к прекрасному и вовлечь их в творческий процесс, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика