Бурятские сказки в любой точке мира

В Улан-Удэ разработали новое мобильное приложение, посвященное бурятским сказкам

visibility 1288

Приложение планируется как интерактивная энциклопедия по бурятским сказкам. Как сообщают его создатели, на данный момент пользователи могут ознакомиться со сказкой «Верблюд и мышь». Сказка на трех языках озвучена профессиональным артистом Кимом Харганаевым. Анимированные персонажи, профессиональная озвучка, интерактивная игра после сказки обязательно понравятся маленьким читателям.

Пока приложение представлено для пользователей Android, в ближайшее время приложение будет добавлено и для пользователей Iphone и Ipad.

Благодаря современным технологиям собрать полную коллекцию бурятских сказок будет намного экономнее и быстрее, чем издавать книги. Тем более, что срок жизни мобильного приложения намного выше, чем печатного издания. Таким образом, планируется постепенно собрать все доступные бурятские сказки, перевести их на популярные языки и создать по каждой сказке анимированные персонажи и интерактивные игры.

Создатели приложения просят всех жителей Бурятии принять участие в создании полной коллекции сказок. Если у вас есть сказки на бурятском языке,  вы можете отправить их отсканированную копию на почту: burskazki@gmail.com

Скачать приложение можно в Play Market набрав в поисковике «Бурятские сказки». Скачивайте, читайте, играйте, пишите отзывы.

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.BurSkazki.BurSkazkiApp

Все свежие новости

Яндекс.Метрика