Заказа не будет

Кафе и рестораны  столицы  останутся без заказов на проведение  выпускных банкетов.

visibility 652

Запрет на проведение торжественных ужинов по случаю окончания школ в заведениях общепита распространяется на все общеобразовательные учреждения Улан-Удэ. Начальник отдела общего образования Управления образования столицы Дулма Балдарова пояснила, что соответствующий приказ был принят и направлен директорам школ еще в ноябре прошлого года. Причиной такого решения стали жалобы со стороны родительской общественности на большие суммы, которые направляются из семейных бюджетов на проведение выпускных вечеров. Взамен пышных застолий предложено ограничиться фуршетом в стенах школ. А выпускные вечера решено провести в единый день, в этом году он выпадает на 24 июня, подчеркнула Дулма Балдарова.

- У нас будет единая дата проведения выпускных вечеров, и вторым пунктом в приказе написано ,что диреткорам проводить выпскные вечера, у себя в школах. То есть запретить их проведение в ресторанах и кафе. Если в школе нет актового зала ,они могут арендовать актовые залы других учреждений. И отметили, что запретить большие денежные сборы на проведение выпускных вечеров – провести разъяснительную работу с родительской общественностью, о том ,что это школьное мероприятие, вечер посвященный вручение аттестата. И поэтому должно проходить в стенах школы. Было прописано в приказе – разработать интересные сценарные планы, это будет намного интересным и запоминающимся для наших детей.

Запрет на проведение торжественных вечеров в кафе и ресторанах действует не только для учащихся 11 классов. К рекомендациям управления образования столицы могут прислушаться и родители выпускников среднего и начального звена, которые также стали практиковать пышные застолья в питейных заведениях.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика