В Улан-Удэ отметили Всемирный день чтения вслух

Он объединил всех, кто любит книги. Организаторы уверены, слово – это сила, способная изменить мир и вдохновить. На мероприятие собрались те, кто предпочитает компьютеру и интернету – книги.

visibility 570

В свои десять лет Ксения Каленых уже прочла множество занимательных книжек. Родившись в век высоких технологий, девочка предпочитает компьютеру и интернету живое общение с книгами.

Ксения Калёных - учащаяся 4 класса МАОУ СОШ №4 Улан-Удэ: “Мое любимое произведение «Нина, девочка шестой луны», ее писательница – Муни Виччер. Я считаю, что лучше читать книги, чем пользоваться интернетом, в книгах можно узнать больше об авторе и о его рассказах”.

Сегодня девочка пришла с одноклассниками в библиотеку имени Исая Калашникова. Объектом внимание школьников стало произведение Валентина Распутина «Уроки французского».

Сэржуня Базаржапова - сотрудник центральной городской библиотеки имени И. К. Калашникова: “Главная цель этой акции, это пропаганда чтения, как полезной и познавательной формы проведения досуга. А также пропаганда книги, как неизменного и очень важного источника знаний”.

Краткая презентация рассказа вызвала неподдельный интерес юных читателей. Многие ребята захотели поближе познакомиться с главным героем. Прочесть «Уроки французского» собирается и Ксения Каленых, однако перед этим девочка планирует осилить уже начатую книгу.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика