Износ инженерной инфраструктуры в Улан-Удэ составляет 70%

Это становится основной причиной аварийности в системах жизнеобеспечения. Город готов изыскивать средства для их ремонта, но необходима поддержка Правительства.

visibility 578

Об этом сообщил сегодня на встрече Общественной палаты мэр столицы Александр Голков. На проведение осенне-зимнего периода ушло более 400 млн. рублей: выполнена перекладка 8 километров тепловых сетей и ремонт 30 километров сетей электрических. Однако коммунальных проблем это не решило. Нужна поддержка республики. Еще одна актуальная тема, которая вызывает массу вопросов, связана с повышением тарифов за проезд.

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: “Межтарифная разница, которая возникает, они должна передаваться платой сопровождением из вышестоящих бюджетов. В бюджете республики ни одной копейки не заложено на возмещение межтарифной разницы”.

Выходом из ситуации администрация города видит создание муниципального автобусного парка, наряду с трамвайным, доля которого сегодня всего 3%, остальные – частники. Также говорили и о строительстве и реконструкции школ и детских садов и реализации закона о самоволках.

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика