В Бурятии «Сибфинцентр» подозревают в мошенничестве

Финансовая организация привлекала клиентов, обещая низкие проценты по кредиту. Чтобы получить сумму от 1 до 3 миллионов рублей, заемщик был обязан внести 3-процентный залог.

visibility 476

Однако никаких выгодных кредитов жители республики не получали: фирма просто исчезала с деньгами доверчивых граждан. Пока неизвестно, сколько человек стали жертвами мошенничества. Сейчас на «Сибфинцентр» заведено уголовное дело, и полиция ищет пострадавших, рассказал следователь следственного управления МВД по Улан-Удэ Роман Мердыгеев.

- В период с октября по декабрь 2014 года неизвестными от имени общества с ограниченной ответственностью «Сибфинцентр» от жителей республики Бурятия принимались денежные средства в размере 3% от суммы кредита в счет задатка. Сумма кредита варьировалась от 1 до 3 миллионов рублей. Однако обязательства по кредитам выполнены не были и денежные средства не возвращены. Вследствие чего гражданам был причинен материальный ущерб. МВД по республике простит граждан, пострадавших от действий данной организации, обратиться в органы внутренних дел по месту жительства либо по телефонам 02.020, 40-76-73 и 29-52-49.

Источник: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика