Гордость республики

Люди, внёсшие весомый вклад в развитие столицы. Их имена вновь звучали в Улан-Удэ.

visibility 629

- Потому что здесь 300 дней в году светит солнце, потому, что здесь живут добрые замечательные люди, в конце концов, потому, что здесь живет моя семья.

И, действительно, каждый из нас, пожалуй, сразу скажет, за что он любит наш город. «У священного озера мира, укрепляя людей воедино» - песней с такими красивыми словами начался праздничный концерт. Рассказы о судьбах лучших горожан, десятки лет проработавших в Улан-Удэ и достигших в своих сферах деятельности особых результатов, интересны и уникальны. Гордость Улан-Удэ - почетные граждане нашего города - сами активно делились своими планами.

Борис Будаев - президент Федерации вольной борьбы Бурятии, Почетный гражданин города Улан-Удэ, чемпион мира, Европы, Азии: “Сегодня у нас главная задача - на олимпийские игры попасть. Молодые ребята очень талантливые, проявляются, но их надо еще развивать и многое вложить. В любом деле надо руки не опускать и любые цели, поставленные тобой, их надо всегда выполнять и конечно труд это самое главное и движение – это жизнь”.

Друзья и коллеги рассказывали и делились воспоминаниями о самых ярких событиях в жизни героев вечера. Людям, чья трудовая биография прошла в одном месте, в городе Улан-Удэ, всегда есть, что вспомнить, чем поделиться, сравнить прошлое с настоящим.

Тамара Трифонова - заслуженный врач РФ, Почетный гражданин города Улан-Удэ: “Во всех мероприятиях, во всех становлениях участвовали и мы - медицинские работники. И здравоохранение, и просвещение, и улучшение города, красота города - все это происходило на наших глазах. Я горжусь, конечно. Естественно наш город красивый, не стыдно пригласить и туристов, и всех приезжающих, сейчас красивые улицы, красивые дома. Здесь становление моей семьи, моей карьеры всё связано с городом Улан-Удэ, поэтому я наверно пожелаю всем здоровья, мирного неба над головой, и чтобы наш город и дальше и хорошел и развивался.

Автор: Ольга Богданова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика