В Улан-Удэ повысили тариф на проезд в трамваях и маршрутках

Депутаты городского Совета большинством голосов одобрили повышение стоимости проезда в общественном транспорте: в трамвае за билет придется отдать 15 рублей, в маршрутке - 20. Новые тарифы вступят в силу после опубликования в «Муниципальном вестнике» - официальном издании мэрии.

visibility 797

Напомним, что представители перевозчиков, обосновывая повышение тарифа, утверждали, что экономически обоснованная стоимость проезда составляет 80 рублей. Они мотивировали необходимость подорожания ростом цен на бензин и дизельное топливо, электроэнергию, а также на ремонтные услуги и запчасти. Проверка комитета экономического развития администрации города эту цифру не подтвердила. Чиновники пришли к выводу, что тариф должен составлять 19 рублей 95 копеек.

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика