Монголов с саблями не пропускают через российскую границу

Дважды жители соседней страны пытались въехать в Россию и провезти холодное оружие, однако разрешительных документов у них было.

visibility 612

Последний случай произошел на пункте пропуска «Кяхта» 17 февраля. Гражданин Монголии задекларировал саблю, однако предъявить разрешительные документы не смог. Сейчас на таможне решают, относить ли саблю к холодному оружию. Аналогичный случай был в ноябре 2015 года, тогда оружие изъяли, а вопрос о том, стоит ли привлекать иностранного гражданина к административной ответственности, не решили до сих пор.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика