В Москву прибыла делегация из Бурятии для празднования Сагаалгана

Накануне в аэропорту Домодедово состоялась встреча официальной делегации, прибывшей из Бурятии для участия в праздновании Сагаалгана.  

visibility 578

В Москву прилетели 80 артистов из разных творческих коллективов города Улан-Удэ и солисты Бурятского государственного театра оперы и балета во главе с оперной певицей Ольгой Жигмитовой и художественным руководителем театра Морихиро Ивата. Официальные власти города на празднике будет представлять мэр бурятской столицы Александр Голков, а также его первый заместитель Александр Иринчеев. От законодательной власти республики в Москву делегирован депутат Народного Хурала Баир Цыренов. 

Среди встречающих был представитель Департамента по делам национальностей администрации города Москвы Илья Шершнев и глава Полпредства Бурятии в Москве Анатолий Лехатинов. 

Напомним, большой концерт в честь Сагаалгана состоится в Москве 21 февраля и даст старт празднованию 350-летия Улан-Удэ. Планируется, что праздник посетят гости из Совета Федерации, Государственной Думы, российского правительства, администрации Москвы, а также ряда регионов.

Источник: Управление по информационной политике городского округа "город Улан-Удэ"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика