На администрацию Каменска подали в суд за загрязнение реки Тимлюй

Иск предъявлен Восточно-Байкальским межрайонным природоохранным прокурором по результатам проверки соблюдения законодательства при эксплуатации очистных сооружений.

visibility 720

Лабораторные исследования показали превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в несколько раз. Кроме того, перед сбросом сточной воды не проводится дехлорирование, что способствует возникновению и развитию энтеровирусной инфекции. Иск о понуждении администрации Каменска принять меры к организации капитального ремонта очистных сооружений находится на рассмотрении.

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика