В Бурятии ещё ста ветеранам помогут улучшить жилищные условия

В очереди на получение жилья - инвалиды войны и вдовы участников Великой Отечественной.

visibility 599

Сейчас в правительстве Бурятии ждут очередного транша из федерального бюджета. На выделенные средства очередники смогут приобрести дом или квартиру, рассказала министр социальной защиты республики Татьяна Быкова.

- Согласно указу президента, с 2006 года по настоящее время все ветераны у нас улучшили жилищные условия. В 2016 году у нас осталось на очереди 106 ветеранов. Последнее поручение было Владимира Владимировича, что приоритетное выделение жилья - это участникам войны и инвалидам. А у нас еще в очереди стоят вдовы участников войны. Так вот, та сумма субсидий, которая придет из федерального бюджета, она в первую очередь будет направлена на закрытие очереди именно тем ветеранам и инвалидам войны, которые еще не улучшили жилищные условия. Вот именно те, кто стоял в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Источник: Радио Бурятия

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика