Ровесникам, ушедшим в бой

Сегодня - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата связана с историей продолжительного афганского военного конфликта

visibility 852

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. И по сложившейся традиции, в Бурятии, в этот день у памятника «Ровесникам, ушедшим в бой» вспоминают воинов - «афганцев», тех, кто героически сражался, защищая интересы нашей Родины.

Государственные деятели, общественники и жители Бурятии выразили слова глубокой благодарности ветеранам той страшной войны и членам их семей. Среди тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Республике Афганистан - две тысячи четыреста наших земляков, к сожалению, не все вернулись с полей сражений.

Ревомир Гармаев - председатель Совета ветеранов республики Бурятия: “В этой войне принимали участие наши земляки. 24 парней, которых не вернулись с войны, с полей, сражений и двое пропали без вести. Конечно, их память священна, сегодня они, я бы сказал, присутствовали на фотографиях бессмертного полка”.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика