Жильцы многоквартирного дома неделю живут без горячей и холодной воды

Около недели назад жители Прибайкальского района остались без благ цивилизации. Девятый день многоквартирный дом в селе Ильинка отрезан от коммунальных сетей.

visibility 698

Семь квартир находятся все это время без воды и тепла, в некоторых семьях есть маленькие дети. Чтобы вовсе не замерзнуть, жильцы используют электрообогреватели, но они не спасают. Максимальная дневная температура в квартирах достигает 8 градусов по Цельсию. Помыться в таких условиях просто невозможно, да и нечем. Водоснабжение тоже отсутствует. Причиной всех бед стал прорыв трубы отопления в заброшенной квартире на 1 этаже. По словам жильцов, горячая река выбежала в подъезд. Местная администрация остановила течь, отключив подачу  тепла и водоснабжения. Однако дальнейших действий по восстановления коммунальных благ в доме не последовало.

Ирина Бирюкова - жительница села Ильинка: “Написали заявление в администрацию, там сказали – после обеда приедем. Написали заявление 10 числа. Сегодня 15 число. Никаких действий от администрации не происходило. Обратились в прокуратуру, они сказали – нет мотива для разбирательств.

В  администрации заявили, что устранением последствий коммунальной аварии должен заняться сам собственник жилья. Люди могли бы помочь установить новую батарею своему соседу, однако они также ограничены в материальных средствах.

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика