Жильцы многоквартирного дома неделю живут без горячей и холодной воды

Около недели назад жители Прибайкальского района остались без благ цивилизации. Девятый день многоквартирный дом в селе Ильинка отрезан от коммунальных сетей.

visibility 601

Семь квартир находятся все это время без воды и тепла, в некоторых семьях есть маленькие дети. Чтобы вовсе не замерзнуть, жильцы используют электрообогреватели, но они не спасают. Максимальная дневная температура в квартирах достигает 8 градусов по Цельсию. Помыться в таких условиях просто невозможно, да и нечем. Водоснабжение тоже отсутствует. Причиной всех бед стал прорыв трубы отопления в заброшенной квартире на 1 этаже. По словам жильцов, горячая река выбежала в подъезд. Местная администрация остановила течь, отключив подачу  тепла и водоснабжения. Однако дальнейших действий по восстановления коммунальных благ в доме не последовало.

Ирина Бирюкова - жительница села Ильинка: “Написали заявление в администрацию, там сказали – после обеда приедем. Написали заявление 10 числа. Сегодня 15 число. Никаких действий от администрации не происходило. Обратились в прокуратуру, они сказали – нет мотива для разбирательств.

В  администрации заявили, что устранением последствий коммунальной аварии должен заняться сам собственник жилья. Люди могли бы помочь установить новую батарею своему соседу, однако они также ограничены в материальных средствах.

Автор: Никита Гануленко, Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика