Как показала оценка, 663 тысячи человек используют доброкачественную воду. Также за последние три года качество воды стало лучше: проверки показывают, что концентрация микроорганизмов и химических веществ находится в норме.
Почти 70% жителей республики обеспечены качественной питьевой водой
В течение 2015 года Управление Роспотребнадзора по Бурятии исследовало пробы, взятые из открытых источников и почвы, а также из систем водоснабжения.














