Престижные премии завоевали работы режиссера ГТРК «Бурятия» Туяны Ламажаповой на международной выставке

Золото, серебро, бронза. Сразу три премии завоевали работы режиссера ГТРК «Бурятия» - Туяны Ламажаповой, на 19-й Международной выставке современного искусства в Москве. В Центральном доме художника прошла «Российская неделя искусств», где высоко оценили труд мастера художественной росписи по шелку из Бурятии.  

visibility 961

«Российская неделя искусств» продолжает открывать новые имена в живописи, графике, скульптуре, декоративном искусстве. Ставшая традиционной, выставка в этом году собрала арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России. Известнейшие мэтры современного искусства определили новых мастеров, которые уже в следующем году зададут актуальные направления того, что будет модным и востребованным.

Андрей Кораблин, художник (г. Москва): Поражает композиция, работы понравились своей совокупностью, гармонией цветов, подобранных не только по цвету, но и по душевным качествам. Это отличает художника, и здесь все есть настоящее. 

На международную выставку, представляющей многообразную палитру художественных произведений, Туяна Ламажапова повезла четыре новые работы из своей коллекции. А их сегодня у неё насчитывается около 80-ти. По мнению профессиональных экспертов, шелк – материал капризный, и на таком тонком полотне показать всю красоту и великолепие бурятской природы, обычаев и традиций народа - большой талант.

Туяна Ламажапова – режиссер ГТРК «Бурятия», мастер художественной росписи по шелку: Наеврное, это подарок Бога – участвовать на выставке в ЦДХ, наряду с именитыми художниками, мастерами. Это для меня большой праздник, праздник души, и на этой волне хочется дальше развиваться, стремиться к лучшему и продолжать свой шелковый путь. 

Это не первая победа Туяны, совсем недавно, в ноябре, две её работы стали победителями международного конкурса в Венгрии. За плечами своя персональная выставка, а впереди ещё много планов и идей.

 

Автор: Гунсыма Тудупова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика