В Бурятии компенсируют часть родительской платы за детсад

В 2015 году компенсационные выплаты по родительской плате за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения выплачены на 41353 ребенка. Финансирование из республиканского бюджета составило более 131 млн. рублей.

visibility 553

Родителям детей, посещающих государственные и муниципальные детские сады, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка - в размере 50 процентов, а на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.

На детей, посещающих частные образовательные организации,  выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов, на второго ребенка - 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях. 

За назначением компенсаций необходимо обращаться в администрацию детского сада или в структурные подразделения центра социальной поддержки населения по месту жительства. Справки по телефону в Министерстве социальной защиты населения РБ: 8 (3012) 46-24-34, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика