Самые высокие зарплаты в Улан-Удэ у топ-менеджеров и добытчиков

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter составил рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения за год в Улан-Удэ. Первую строчку занял «Высший менеджмент» с уровнем предложения в размере 60 тыс. рублей.

visibility 592

Чуть меньшие зарплаты предлагали в «Добыче сырья», замыкает тройку лидеров «Страхование» с уровнем среднего вознаграждения в размере 45 тыс. рублей. 

Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения занял «Спорт, фитнес, салоны красоты» - 15 тыс. рублей. 

По сравнению с данными 2014 года, суммы изменились незначительно. Например, в науке и образовании, в строительстве и туризме суммы остались на том же уровне. 

Несколько снизилось среднее вознаграждение у журналистов (было 25 000), в спорте и фитнесе (было 25 000), медицине (35 000 руб.) и некоторых других сферах. 

Кроме снижения уровня вознаграждения, есть ряд профессиональных сфер, где уровень среднего вознаграждения вырос. Например, у «Административного персонала» рост составил 4 000 рублей, «Маркетинг, реклама, PR» на 5 000 рублей. Самый же большой рост вознаграждения был в текущем году у представителей сферы «Информационные технологии» – на 10 000 рублей. 

При этом, средний уровень вознаграждения в Улан-Удэ по сравнению к 2014 году не изменился и составил 25 тыс. рублей, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика