Деды Морозы разных стран прибыли в Улан-Удэ

Сказочные гости Сагаалгана встретились  и с мэром Улан-Удэ.

visibility 919

«Святой Микулаш» – это реальная историческая личность. В 4 веке нашей эры он служил архиепископом, помогал бедным, защищал слабых и много молился. Позже его причислили к лику святых, и в таких  европейских странах, как Польша, Венгрия, Чехия и Словакия, он стал, своего рода, Дедом Морозом.

Святой Микулаш, европейский сказочный персонаж, г. Бардеёв  (Словакия): А миссия очень проста, ширить-расширять по всему миру добро. Потому что праздник, будь он по лунарному календарю или по нормальному. Праздник – это всегда о доброте. 

Кроме «Деда Мороза» из Словакии, в этом году нашу республику посетили монгольский Увлин Увгун, Царь обезьян из Китая, который приехал со своим двойником, и Байкальский Дед Мороз из Иркутска.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Уникальный международный туристический проект создает новые возможности экономического и межкультурного взаимодействия, развивает институт народной дипломатии, что формирует имидж города Улан-Удэ как туристского центра Байкальского региона. 

Такие встречи новогодних персонажей разных стран стали уже доброй традицией, а проект «Сказочный Сагаалган» - уникальным событием для Улан-Удэ.

 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика