Съезд "Единой России" – о настоящем и будущем регионов. Бурятия внесла свои предложения

Делегация из Бурятии и приняла участие в пленарном заседании  XV съезда партии «Единая Россия». Напомним, встреча в Москве была посвящена предстоящему общефедеральному голосованию.

visibility 863

По мнению Председателя партии Дмитрия Медведева, предварительный отбор кандидатов позволит россиянам точнее определить достойных для участия в выборах депутатов Государственной Думы  в сентябре. 

В   работе заседания 15 съезда  Единой  России  приняли участие свыше полутора тысяч человек. Свои делегации в Москву направили 84 региона страны. Все разговоры в зале сводятся к одной теме – проведение будущих предварительных выборов.  22 мая россиянам предстоит определить тех, кому будет доверено представлять  интересы народа в Государственной Думе.

Мы уверено вступаем в новый политический цикл. 2016 год, год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане нашей страны, именно они в Единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время, кто способен сделать жизнь людей лучше.

Предвыборы дадут кандидатам возможность и время для работы с избирателями. На встречах каждому претенденту  предстоит приложить массу усилий, для того, чтобы убедить народ в своей политической состоятельности.

Владимир Павлов, секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»: Это по сути как настоящие выборы, и вот на самом деле кто сможет завоевать доверие избирателей, и кто сможет заручиться поддержкой избирателей, кому понравится программа этих кандидатов, у тех уже на настоящих выборах, которые будут 18 сентября 2016 года, уже на федеральных выборах, у них будет, конечно, уже высокий шанс, для партии это, конечно, очень-очень важно.

Голосование будет построено по принципу рейтинга, т.е. каждый житель страны в бюллетенях сможет отметить не одного,  а сразу несколько понравившихся кандидатов. Уникальность этого голосования и в том, что участвовать в выборах впервые смогут не только сторонники партии, но и беспартийные выдвиженцы, и даже бывшие оппоненты «Единой России».

Михаил Кравченко, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: Мы утверждаем окончательно все документы внутрипартийного досрочного голосования , ну праймериза по-старому называется. Голосовать будут сами люди, кого изберут, на того мы и будем ставить, того и будем выдвигать в Государственную Думу. 

Здесь же в павильонах ВДНХ делегаты смогли обсудить настоящее и будущее регионов. Работа по обмену опытом проходила в импровизированных дискуссионных клубах.

Виктория Гмызина, корреспондент: Проблемы, которые делегаты обсуждали в ходе дискуссионных площадок, оказались общими для всех регионов России. У каждого участника встречи была возможность высказать свои предложения по поводу решения самых наболевших и самых острых проблем, начиная от нехватки  детских садов, заканчивая ущемлением малого бизнеса.

Особенно бурные дебаты развернулись в ходе обсуждения налоговой политики и  распределения субсидий. Каждый регион выдвинул свои предложения по поводу снижения  налогов  и распределения бюджетов всех уровней.

Зоригто Цыбикмитов, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджетам, налогам, финансам, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева: Самое главное, это поддержка нашего аграрного сектора. Четыре года мы говорим в министерстве финансов России  то, что вот это  субсидирование дается, именно вы там считайте поголовно там на каждого рогатого скота, а почему бы нельзя сразу отдать деньги им, финансирование – да, а они в регионах сами узнают, куда возможно надо будет использовать

Дискуссия об образовании обозначила много все тех же общих проблем. Порядок проведения ЕГЭ, слабая оснащенность школ, споры вокруг новых стандартов. Представительница Бурятии Туяна Сундупова, сотрудница Байкальского  колледжа туризма и сервиса задала вопрос, который больше всего волнует ее коллег - это  оплата труда.

Туяна Сундупова, заведующая научно-методической службой ГБОУ СПО «Байкальский колледж туризма и сервиса», секретарь первичного отделения «Кирзавод» Улан-Удэнского местного отделения БРО партии «Единая Россия»:  Поставила вопрос оплаты именно труда педагогических работников по категориям, например, высшая категория учителей общеобразовательных школ , как бы доплачивают 40 процентов. А у нас остается 30%, поэтому здесь , как сказать, думаю, положительно вопрос будет решен.


Вернувшись в Улан-Удэ, делегаты  уже детально обсудили подготовку к предвыборам в Бурятии. Всего в республике 22 мая откроются 165 избирательных участков. Допущены к голосованию будут только те кандидаты, которые поддерживают три главных принципа партии: конкурентность, открытость и легитимность.

 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика