Молодёжь Улан-Удэ стала активнее участвовать в общественных проектах

Более 40 проектов на три млн рублей поддержали в 2015 году.

visibility 733

Молодежь Улан-Удэ стала активнее участвовать в общественных проектах, заявил в своем отчете по итогам 2015 года начальник Управления по делам молодежи города Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков. Это, в свою очередь, помогает молодежи развиваться и создавать собственные проекты. 

Значительную роль в активизации молодежных организаций сыграл городской конкурс проектов «350 добрых дел любимому городу». В 2015 году был поддержан 41 проект на общую сумму три млн рублей, которые были выделены из бюджета города.

- Самые хорошие отзывы звучат об этом конкурсе, благодаря грантам, выделяемым из бюджета города, молодежные организации покупают себе оргтехнику, снаряжение, провели большое количество мероприятий. Поступает большое количество обращений от организаций, различных учреждений, чтобы продолжить выделение средств на гранты от города в сфере молодежной политики, - рассказал специалист по молодежной политике.

Кроме того, в 2015 году проводилась активная работа по обеспечению жильем молодых специалистов. В Улан-Удэ нуждающихся в улучшении жилищных условий на учете состоят около двух тысяч молодых семей и более 300 специалистов. По словам Эрдэни Дымчикова, в 2016 году субсидии были выделены для 16 многодетных семей и трех человек МЖК. В среднем одна многодетная семья получает господдержку в один млн рублей.

Одним из самых масштабных направлений стало развитие волонтерского движения. Так, например, только в подготовке и проведению городских мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, приняли участие 1,5 тысячи добровольцев.

Эрдэни Дымчиков также отметил активизацию городской молодежи. По словам молодого специалиста, по каждому проекту Управление старается найти партнеров среди общественных организаций, и это дает свои плоды.

- Проблемы молодежи решает сама молодежь, ведь кто лучше молодежи может знать ее проблемы. Так, ребята проект за проектом становятся самостоятельнее, растут, многие открывают свой бизнес, становятся эффективными менеджерами в разных компаниях, - разъяснил Эрдэни Дымчиков.

В 2016 году для молодежи города готовят и другие интересные проекты и мероприятия. Не последнее место в этих событиях займет работа молодежного парламента города. Напомним, новый состав Молодежной палаты был утвержден на сессии городского совета 24 декабря. Председателем стал Баяр Жигмитдоржиев, выигравший в 2015 году звание «Добровольца года». 

Источник: ИА UlanMedia

Все свежие новости

Яндекс.Метрика