В преддверии праздника Белого месяца в Улан-Удэ освятили молочную продукцию

Помимо этого, на мероприятии были представлены настоящие сюрпризы для гурманов - вкусные новинки от компании "Молоко Бурятии".  

visibility 692

Специально в честь праздника Белого месяца компания «Молоко Бурятии» выпустила три новых продукта. Это и сытный мягкий сыр с ветчиной, и натуральное сливочное масло с жирностью в 72,5%. Ну, а самым приятным подарком для покупателей станет вкусный банановый йогурт. Попробовать молочные изделия жители Бурятии могут уже в скором времени. Кроме того, в преддверии Сагаалгана ламы Буддийской традиционной Сангхи России освятили на предприятии «белую пищу». 

Баир Цыбиков, Соржо-лама Диважин дугана Улан-Удэнского дацана:  Мы сегодня провели обряд освящения продукции, которая должна быть на алтаре, на столе наших жителей, продукция ОАО “Молоко Бурятии” собирается со всей республики. Молоко - это чистый самый продукт, которым нужно делать подношение алтарю.

Специальный обряд проводится для того, чтобы новый год был для жителей республики хорошим и удачным во всех начинаниях. Славной традиции компании «Молоко Бурятии» уже несколько лет.

Дмитрий Сигачёв, директор по производству ОАО «Молоко Бурятии»: Освящение производственных площадок и продукции стало для нас традиционным, хотя вы видите, что у нас завод стал полностью автоматическим, мы все равно сохраняем свои традиции, наша компания производит продукцию только из натурального сырья.

До Сагаалагана осталось несколько дней. И совсем скоро на прилавках магазинов Бурятии появится освященная, благодатная «белая» пища для достойной встречи Нового года по восточному календарю.

 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика