В Бурятии сегодня произошли два землетрясения

Как сообщили в МЧС, первый подземный толчок магнитудой 4,4 был зафиксирован в Прибайкальском районе в 2 часа 27 минут, эпицентр сейсмособытия  находился в 20 км западнее п. Гремячинска.

visibility 1073

Некоторые  жители Прибайкальского района и Улан-Удэ сегодня ночью проснулись от сильного гула и дрожания земли.  В столице сильнее всего  почувствовали колебания жильцы многоэтажек, у которых дрожали кровати, качались люстры, дребезжала посуда в шкафах. В Турунтаево местные жители также повыскакивали из постелей от сильного гула и сильного дрожания. Вместе с тем, жертв и разрушений нет, объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме, - сообщила сотрудник пресс-службы Главного Управления МЧС по республике Дарима Данилова.

Еще одно землетрясение сегодня утром произошло в Муйском районе. Подземный толчок магнитудой 3,5 произошел в 8.54. Эпицентр сейсмособытия находился в 12 км юго-восточнее п. Северомуйска. По данным МЧС, жертв и разрушений нет, объекты работают в обычном режиме. Как говорят жители поселка, они также почувствовали колебания земли: дрожала мебель, качались светильники. 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика